Леворадикалы перекрыли Садовое кольцо на три минуты

Представители леворадикальных молодёжных движений присоединились к акции, устроенный несистемными оппозиционерами в районе Триумфальной площади в Москве. Как передает корреспондент "Правды.Ру" с места событий, скандируя лозунг "Государство - враг народа", анархисты предприняли попутку перекрыть движение на Садовом кольце, однако быстро были оттеснены полицией - акция продолжалась не более трёх минут.

Напомним, что во вторник, не допущенные до выборов представители радикальной оппозиции продолжили серию протестных акций, собравшись на несанкционированный митинг на Триумфальной площади. Среди пришедших - сторонники лидера "Другой России" писателя Эдуарда Лимонова, активисты незарегистрированной Партии народной свободы и другие представители внесистемной оппозиции.

Однако задумка радикалов провести на Триумфальной несанкционированный митинг провалилась. На выходе из метро оппозиционеров встретила большая группа активистов молодежных движений, поддерживающих "Единую Россию" и скандирующих "Россия! Путин!".

Молодые люди заняли всю территорию от выхода со станции метро "Маяковская" до театра Сатиры. Многие пришли с барабанами. "В настоящее время на Триумфальной площади собрались представители молодежных движений "Наши", "Молодая Гвардия" и "Россия молодая" - всего до 5 тысяч человек", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

"Участники акции "не мешают движению автотранспорта, стоят на тротуарах, полиция не препятствует их действиям", - сказали в пресс-службе. Однако там отметили, что "если будут предприняты попытки со стороны отдельных представителей, особенно вчерашних провокаторов, нарушить общественный порядок или перекрыть автомобильное движение, такие попытки будут незамедлительно пресекаться московской полицией, а правонарушители - привлекаться к ответственности в соответствии с законом".

По данным корреспондента "Правды.Ру", примерно 200 оппозиционеров, недовольных результатами выборов сначала собрались у гостиницы "Пекин". Однако потом при появлении полиции участники несанкционированной акции ретировались в сторону Брестской улицы и двинулись в сторону Краснопресненской, пытаясь перекрыть Садовое кольцо. ОМОН воспрепятствовал этим попыткам.

В ходе несанкционированной акции было задержано несколько человек, среди них - один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов, лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин и популярный блогер Божена Рынска.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить