Поляков: "Разворачивается кампания против России"

Намедни из-за океана прилетела "добрая" порция комментариев, непосредственно касающихся выборов депутатов Госдумы 6-го созыва и событий вокруг. Так, государственный секретарь США Хиллари Клинтон крайне обеспокоилась самим процессом волеизъявления, а всегда "дружелюбный" к нам сенатор Джон Маккейн, прочитав статью в The Wall Street Journal предрек России и лично Владимиру Путину "арабскую весну".

Заведующий кафедрой Высшей школы экономики, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Леонид Поляков считает, что против России развернута специальная "кампания":

"Мы имеем дело с какой-то заранее спланированной кампанией, - сказал эксперт в интервью "Правда.Ру". - Она, включает в себя и часть наших внутренних сил и похоже рассчитана на то, чтобы начать заново рисовать негативный образ России в глобальном мире".

"Желание Владимира Путина баллотироваться на высший государственный пост вызвало крайне негативную реакцию Америки. Поэтому я не удивлен, подобными высказываниями. Будет сделано все, чтобы попытаться максимально делегитимизировать следующие президентские выборы в России".

"Надо ли как-то вменяемо объясняться с ними?" - спросил Леонид Поляков и сам же ответил: "Похоже, что нет - там, видимо, уже определились и станут представлять Россию исключительно в авторитарном свете. Где в сплошную нарушаются политические права и фальсифицируются выборы. Очень печально наблюдать, как разворачивается новый тур "холодной войны", но в этих условиях придется жить".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить