Медведев об итогах выборов в Госдуму: Всё только начинается!

"Все еще только начинается, будущая Дума будет скоро сформирована. Я рассчитываю, что совсем-совсем скоро я выступлю перед будущей Государственной Думой с посланием Федеральному Собранию", - заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая в штабе "Единой России" после завершения голосования на выборах в Госдуму. Он также подчеркнул, что результаты прошедших выборов дают партии "моральное право на то, чтобы продолжать выбранный курс".

Глава государства, который на этих выборах возглавил список "Единой России", выразил надежду, что Госдума шестого созыва не будет тонуть в противоречиях. "Наша Государственная Дума - она должна быть работоспособной. Что нам для этого нужно? Нам нужно иметь очень мощную сильную фракцию "Единой России" и нам нужно иметь добрые отношения с нашими партнерами в Государственной Думе", - сказал президент.

"Я на самом деле хотел бы сказать, что такое стабильное, достойное и в то же время абсолютно сбалансированное выступление партии на выборах - это залог нашего будущего развития. Знаете, мы должны получить работоспособную Думу, не Думу, которая будет тонуть в противоречиях", - сказал Медведев.

Дмитрий Медведев также отметил, что "с учетом более сложной конфигурации Думы" "Единой России" придется по отдельным вопросам вступать в коалиционные блоковые соглашения. "Это нормально, это и есть парламентаризм, это и есть демократия, и наши коллеги, лидеры соответствующих фракций сказали, что они к этому готовы", - сказал глава государства.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить