Наблюдатели: эсеры пытались украсть сто бюллетеней

В Саратовский области международные наблюдатели выявили лишь одно существенное нарушение в ходе голосования. В остальном, как заявил "Правде.ру" политолог, директор исследовательского центра "Фонтес Рерум", бывший министр сельского хозяйства Чехии Ян Младек, выборы проходят спокойно и организованно.

"Мы с утра объезжаем избирательные участки в Саратове и других городах области, - сообщил г-н Младек. - На них все в порядке, люди спокойно голосуют, наблюдатели беспрепятственно наблюдают. Только на одном из участков в городе Энгельс мы зафиксировали небольшой скандал: там член избирательной комиссии от "Справедливой России" хотела похитить сто бюллетеней, но это было пресечено и сейчас этим делом занимается прокуратура". Других нарушений, по словам г-на Младека, зафиксировано не было: международным наблюдателям не жаловались ни представители партий, ни избиратели, ни представители СМИ.

Что касается общей оценки хода выборов, то, по словам чешского наблюдателя, "все проходит спокойно, аккуратно и, в хорошем смысле слова - патриархально".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить