Съезд "Единой России": часть вторая

В "Лужниках" открылся съезд "Единой России". Вернее, началась вторая часть 12-го съезда основной парламентской партии. На первой было объявлено, что на выборы в Государственную Думу шестого созыва, "Единую Россию" поведет действующий глава государства Дмитрий Медведев, а премьер-министр Владимир Путин станет кандидатом в президенты РФ. Теперь процедура выдвижения на высший пост страны должна получить официальный статус.

На мероприятие собралось около 11 тысяч делегатов и гостей, включая членов Общероссийского народного фронта и 25 иностранных делегаций. Аккредитовано более тысячи журналистов, представляющих 550 российских и зарубежных СМИ.

Стоит напомнить, что ранее - и в 2000 и в 2004 году, Владимир Путин, избирался президентом страны, как независимый кандидат. Первый раз, он согласно законодательству того периода собрал полмиллиона подписей россиян, второй - два миллиона.

Теперь, ровно за неделю до парламентских выборов 4 декабря, "Единая Россия", первая из политических партий, заявляет о своем участии в президентской кампании, апофеоз которой - 4 марта 2012 года.

"Единая Россия", как крупнейшая политическая сила в стране, всегда выступает за стабильность и прозрачность любых решений, поэтому тянуть с выдвижением кандидата мы считаем неправильным. Лидера нашей партии Владимира Путина знает каждый житель страны, ему доверяют люди, и он, без преувеличения, самый уважаемый политик в России", - заявил журналистам секретарь Президиума Генсовета ЕР Сергей Неверов.

Глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев тоже ничего не скрывает: "Мы проводим мероприятие в максимально открытом формате. Все произойдет в прямом телевизионном эфире - на глазах у миллионов людей".

Перед началом съезда, согласно партийному уставу, руководство "Единой России" провело заседание бюро Высшего совета и президиума Генсовета, где принято единогласное решение - выдвинуть Путина Владимира Владимировича на пост президента Российской Федерации.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить