Представители трех крупнейших религиозных конфессий поддержали кандидатуру Медведева

Представители трех крупнейших религиозных конфессий, существующих на территории России, положительно относятся к кандидатуре Дмитрия Медведева. Религиозные деятели заявили в понедельник, что то, что Медведев уже сделал для сохранения духовных и культурных традиций, говорит в его пользу, передают Вести.ru.

Московская патриархия положительно отреагировала на выдвижение кандидатуры первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева на пост президента России. "Дмитрий Медведев представляет собой тип современного интеллигентного и энергичного руководителя, который неплохо проявил себя в осуществлении национальных проектов. При этом, насколько можно судить со стороны, он человек верующий, православный", - заявил "Интерфаксу" представитель отдела внешних церковных связей московского патриархата священник Георгий Рябых.

По его мнению, Медведев "понимает необходимость сохранения духовных и культурных традиций России", и "у него есть также понимание позитивной роли традиционных религий в общественной жизни нашей страны".

В совете муфтиев России выразили уверенность в том, что мусульмане страны поддержат кандидатуру Медведева на предстоящих президентских выборах. "Это один из достойнейших людей, образованный, молодой, культурный, в хорошей физической форме, и такой человек, мы уверены, в состоянии возглавить наше государство", - заявил в понедельник первый заместитель главы духовного управления мусульман европейской части России Дамир Гизатуллин. Он подчеркнул, что Дмитрий Медведев уже много сделал для ведущих религиозных организаций страны, а также в социальной сфере - в образовании, науке, культуре.

Главный раввин России Берл Лазар со своей стороны высоко оценил качества Медведева как государственного деятеля, готового к любой работе в структурах власти. "Мы, сталкиваясь именно с этим государственным деятелем больше, чем с каким бы то ни было другим, кроме президента Путина, можем сказать, что находили всегда полное взаимопонимание, находили умного и опытного собеседника, и нам кажется это очень важным", - заявил раввин в понедельник.

Лазар выразил абсолютную уверенность в том, что Медведев – "человек, готовый практически к любой работе во властных структурах, поскольку это человек огромного опыта в совершенно разных направлениях и опыта очень позитивного".


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить