Дмитрий Медведев считает госзакупки одной из самых коррумпированных сфер

На встрече с членами президиума правления Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Медведев сделал ряд важных заявлений относительно борьбы с коррупцией в России. По словам президента, не исключено изменение антикоррупционного пакета законов.

Российский лидер также напомнил, что одобрена первая часть этого пакета - "карательная и мониторинговая", тогда как вторая - "сугубо экономическая и касается, в том числе, процедур борьбы с коррупцией", в том числе и в сфере государственных закупок.

"Понятно, что объемы коррупции в этой сфере огромны, просто огромны, и в отличии от других ситуаций, они практически не подсчитываются и не видны, но судя по некоторым экспертным данным, эти объемы просто колоссальны", - заявил Медведев.

"Это теневая часть, которая сопоставима по объему со всеми другими сферами, где существуют коррупционные преступления, - цитирует президента РИА Новости. - Поэтому я согласен, что законодательство здесь нужно менять".

А что вы думаете о борьбе с экономической и государственной коррупцией в России? Работает ли Федеральный Закон №273 о коррупции в России, и если не работает, то почему? Если ли у вас план противодействия коррупции в России? Поделитесь этим планом или предлагаемыми вами методами в коментариях ниже.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *