Певец Александр Новиков будет баллотироваться в Думу

Певец Александр Новиков войдет в список "Партии жизни" на выборах в Свердловскую областную Думу.

"Я принял решение войти в список "Партии жизни" на выборах в областную Думу", - заявил он на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Возглавит список партии депутат Госдумы Евгений Ройзман, добавил Новиков.

Как сообщает "Интерфакс", в случае избрания он, скорее всего, не станет депутатом, а продолжит концертную деятельность.

"Я не думаю, что от меня будет больше пользы, если я буду сидеть в кабинете, как чиновник. Я вижу себя в другой роли", - пояснил Новиков, добавив, что примет участие в выборах, чтобы "придать популярность списку".

Он также опроверг слухи о намерении принять участие в выборах депутата Палаты представителей Свердловской области по Верх-Исетскому одномандатному избирательному округу N4. "Может быть, жизнь к этому подведет, но пока у меня нет таких планов", - сказал Новиков.

Депутаты Свердловской Облдумы и Палаты представителей региона на совместном заседании 29 июня назначили дату выборов половины депутатов Облдумы на 8 октября 2006 года.

30 июня областная избирательная комиссия также на 8 октября назначила дополнительные выборы депутата Палаты представителей региона по Верх-Исетскому одномандатному избирательному округу N4. Избранный два года назад от этого округа депутат Александр Богачев отказался от своего мандата в связи с назначением на пост руководителя главного управления Росприроднадзора по УрФО.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить