Ковалев удивлен выдвижением, но готов возглавить Рязанскую область

Президент РФ Владимир Путин внес на пост губернатора Рязанской области кандидатуру Олега Ковалева - главы комитета Госдумы по регламенту и организации работы палаты. Сам Ковалев был удивлен выдвижением, но заявил, что готов возглавить регион.

Депутаты Рязанской облдумы рассмотрят его кандидатуру на внеочередном заседании до конца недели. Олег Ковалев расценил эту перспективу как возможность поработать на новом более высоком ответственном посту исполнительной власти.

"Это новое качество работы на более высоком уровне. Я отношусь к людям, которые более готовы для работы в исполнительной власти", - сказал он.

Он напомнил, что имеет большой опыт управленческой работы и в строительной организации, и на посту главы Каширского района Московской области, который он занимал в течение восьми лет. Он также отметил, что "доверие президента дорогого стоит, тем более что (его) кандидатура согласована и с новым президентом".

Ковалев признался, что не ожидал выдвижения своей кандидатуры на должность главы Рязанской области, сообщает "РИА Новости". В случае своего избрания он не намерен делать резких шагов.

"Я активно изучаю социально-экономическое положение Рязанской области, ситуацию, элиты. Основная задача - улучшение качества жизни граждан", - сказал Ковалев, подчеркнув, что не является сторонником резких шагов и коренных преобразований, если только они "не продиктованы самой жизнью и без них никуда".

Полномочия действующего губернатора области Георгия Шпака истекают в апреле.

Олег Ковалев родился 7 сентября 1948 года в Краснодарском крае, окончил заочное отделение Ростовского инженерно-строительного института.

В декабре 1991 года был назначен главой администрации Каширского района, в марте 1996 года - избран главой муниципального образования "Каширский район". 7 декабря 2003 года избран депутатом Госдумы четвертого созыва от избирательного объединения Партия "ЕДИНСТВО" и "ОТЕЧЕСТВО" - Единая Россия.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить