Ревность к Касьянову довела Навального до суда

Навальный хочет, чтобы о нем писали много и смачно - мнение

Иск Алексея Навального к президенту России Владимир Путину - очередной пример самопиара, не имеющий основы. Об этом заявил политолог Дмитрий Бадовский.

Так он прокомментировал информацию об иске Навального, который тот подал в Тверской суд Москвы. Блогер счел незаконным "бездействие" главы государства при выделении средств из Фонда национального благосостояния компании "Сибур".

"Очередной иск Навального - это недобросовестное использование или, иначе говоря, злоупотребление правом. Иск не имеет перспектив и в принципе не может рассматриваться, поскольку он опирается не на факты, а построен на домыслах и предположениях, а также на искажении информации в отношении господдержки "Сибура". Иначе говоря, перед нами не более чем очередной пример агрессивного самопиара в исполнении Навального" , - цитирует Бадовского РИА Новости.

Такой же точки зрения придерживается и сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

"Не дает ему покоя слава (лидера партии "Парнас" Михаила) Касьянова, который сейчас в топ-новостях... Решил человек вот таким путем пойти", - отметил он.

При этом Александр Бречалов также полагает, что иск строится на придуманной Навальным повестке.

Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский назвал иск пиар-акцией.

По его словам, прежде чем оценивать перспективы иска, необходимо, чтобы суд принял его к рассмотрению.

"Ответчик должен реагировать только в том случае, когда суд примет иск к рассмотрению, поэтому о действиях Путина говорить преждевременно", - сказал Барщевский в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению депутата Госдумы Ольги Баталиной, "тема "Навальный подал в суд" больше уже не работает"."Так что теперь тема "Навальный не просто подал, а подал в суд на Путина".

Чего подал, зачем, в чем обвиняет - вопрос для Навального даже не второй, а десятый. Объективность обвинений и тщательность в изучении материала никогда не были его сильной чертой", - отметила депутат на своей странице в "Фейсбуке".

"Главное - чтобы о Навальном писали, писали много, смачно, ведущие издания. И фамилия чтобы была в одном заголовке с Путиным. Уж так хочется ему хоть в чем-то почувствовать себя наравне. Чем обычно заканчиваются суды с Навальным известно - оглушительным проигрышем. Так что все это - не больше чем шоу, шумовая завеса, отвлекающая внимание от вопросов общества к самому Навальному", - считает Ольга Баталина.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить