Замгубернатора Ивановской области со скандалом вышел из "Справедливой России"

Дистанция между декларируемыми принципами и реальными шагами, сомнительная кадровая политика, определяемая финансовыми возможностями претендентов на руководящие должности и ряд других причин заставили зам.губернатора Ивановской области, Олег Безниско выйти из партии, в которую он вступил в 2007 году.

Как указал в своём заявлении сам О. Безниско, основными побудительными мотивами для присоединения к "Справедливой России" были "лево-центристская позиция, изложенная в программе, и моё желание занимать активную жизненную позицию в эти трудные для России времена". Однако, отмечает автор, "практически с первых же дней руководство Московской областной региональной организации «СР» было поглощено более внутри партийными разборками, а мой опыт практической работы в Московской областной Думе, Правительстве Московской области, в Государственной Думе не был востребован".

В итоге, Олег Безниско был приглашен в команду губернатора Ивановской области Михаила Меня, что, впрочем, не стало препятствием для того, чтобы поддерживать нормальные рабочие отношения с депутатами облдумы от "эсэров". "Однако анализ деятельности партии "СР" в целом за прошедшие годы убедительно показал мне дистанцию между декларируемыми принципами и реальными шагами центрального руководства как в достижении поставленных в программе партии целей, так и своей сомнительной кадровой политикой, - продолжает он. - В некотором смысле последней каплей для меня было решение предвыборного съезда партии о структуре регионального списка, что позволяет предположить, что проходное место в Думу было продано чужому для Ивановской области банкиру. И уж совсем диссонансом с элементами истерии звучат последние минимум полгода дестабилизирующие высказывания лидера партии, как результат - потеря партией важного политического плацдарма. А сегодня нам как никогда нужна консолидированная с народом, легитимная государственная власть как на региональном, так и на федеральном уровне".

Учитывая всё вышесказанное, Олег Безниско посчитал для себя более невозможным оставаться в рядах партии "Справедливая Россия" и заявил о своём выходе.

Также по теме: "Справедливую Россию" довели до двух процентов

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить