В ЦИКе рассчитали партии по порядку

"Справедливая Россия" будет первая. Не известно, как на предстоящих 4 декабря парламентских выборах, но в бюллетене уж точно. Сегодня в Центральной избирательной комиссии состоялась жеребьевка порядковых номеров, согласно которым партии, претендующие на места в Государственной Думе 6-го созыва, расположатся в документах для голосования.

В присутствии представителей всех политических объединений, участвующих в этой лотереи, в лототрон поместили шары с номерами, после чего заинтересованным лицам было предложено испытать судьбу. Естественно, извлеченные номера и означали последовательность, в которой разместятся наименования и эмблемы политических партий в избирательном бюллетене.

Процесс пошел очень бодро: первыми свой порядковый номер узнали либерал-демократы, после них шар достали коммунисты. Третьими свое место в избирательном бюллетене определили эсеры, четвертыми - "Единая Россия". Пятыми проверяли лототрон представители "Правого дела", шестыми - "Яблока", а последними стали - "Патриоты России"

Больше всех повезло председателю "Справедливой России" Николая Левичеву, доставшего шар №1, что по мнению экспертов вполне может принести его партии какие-то дополнительные "очки", например, в политической рекламе.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить