Вместо леса Познер посетил избитого эколога

 

Заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер, пребывающий с пятидневным визитом в России, навестил в Химках Константина Фетисова, подвергшегося нападению, как подозревает следствие, в связи со своей экологической деятельностью.

«Мы были у Константина Фетисова с помощником Хиллари Клинтон, который внимательно выслушал историю о том, как избили Константина. Мы попросили его оказать влияние на французскую компанию Vinci с тем, чтобы она вышла из проекта по прокладке скоростной автодороги через Химкинский лес», - рассказала РИА «Новости» лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова, добавив: «Мы продолжаем сбор средств на лечение Константина. Он себя чувствует уже гораздо лучше, и мы надеемся, что он сможет вернуться к полноценной жизни и выйдет на работу».

О реакции Познера Чирикова поведала следующее: «Майкл Познер ответил, что следит за ситуацией, выразил сочувствие. Он сказал, что уже этим визитом они показали, что озабочены происходящим. Мы сказали, что будем продолжать борьбу, он пожелал нам удачи».

Напомним, что ранее Чирикова приглашала всех желающих встретиться с заместителем госсекретаря США непосредственно в Химкинский лес, рядом с палаточным лагерем его защитников.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *