Подрабинек раскритиковал лидеров оппозиции

Публицист Александр Подрабинек раскритиковал все предложенные лидерами оппозиционеров варианты поведения на парламентских выборах в декабре этого года.

По его мнению, все это обсуждение тактики и стратегии в принципе бесполезное занятие. Оценивая предложенные Алексеем Навальным, Гарри Каспаровым, Борисом Немцовым и Эдуардом Лимоновым варианты, Подрабнек в своей колонке на "Гранях.ру" сказал буквально следующее: "Если наложить одну картинку на другую, то получилось бы так. Навальный пришел бы на встречу с Путиным, но разговаривал бы только с его референтами. Немцов пришел бы на встречу, сел бы за стол и сказал, что разговаривать ни с кем не будет. Каспаров с Лимоновым пришли бы в секретариат премьер-министра, и Каспаров попросил бы записать его на встречу с другим министром и на другое время, а Лимонов категорически потребовал бы вычеркнуть его из списка приглашенных. Затем Каспаров пошел бы размещать новое приглашение в интернете, а Лимонов вышел бы на площадь перед премьерской резиденцией с плакатом "Смотрите, какой я хороший!".

Напомним, что Навальный предложил голосовать в поддержку любой партии кроме "Единой России"; Каспаров - за бойкот с получением открепительного удостоверения; Немцов - за перечеркивание бюллетеней, что делает их недействительными; Лимонов - за исключение себя из списка избирателей.

Также по теме: "Последняя осень" усталых пассионариев

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы