Кудрин: "Слышал, что будет существенное обновление правительства"

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин высоко оценил перспективы тандема в новом качестве.

По его мнению, Владимир Путин в случае избрания на пост президента будет более активен в проведении реформ. "Путин очень серьезно чувствует проблемы и реагирует на них. В этом смысле, надеюсь, также будет чувствовать то, что необходимо для повышения потенциала экономического роста, в том числе, проведения структурных реформ", - сообщил Кудрин журналистам.

Он пояснил, что после кризиса необходимость реформ стала более очевидной.

"Поэтому я думаю, что те, кто будет, если президентом изберут Путина, если премьером будет Медведев, то они будут активно реагировать на те вызовы, которые есть", - сказал он.

Кроме того, он уверен, что "Медведев будет проводить реформы, он должен будет снижать риски".

"Я сегодня слышал, что будет существенное обновление правительства, будет молодая команда эффективных менеджеров", - сказал он, сообщают РИА Новости.

Напомним, что вчере на съезде "Единой России" в Москве глава правительства России Владимир Путин заявил о готовности баллотироваться в качестве кандидата в президенты на выборах в 2012 году. Он также заявил о том, что Дмитрий Медведев сможет создать эффективную управленческую команду во главе правительства.

Ранее президент России Дмитрий Медведев, выступая на съезде, обратился к единороссам с предложением выдвинуть кандидатуру Владимира Путина на выборы главы государства в марте 2012 года. Он также заявил, что готов к работе в российском правительстве.

Подробнее: Путин - в президенты, Медведев - в премьеры

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить