Экс-губернатор Хакасии войдет в предвыборный список КПРФ

В Подмосковье проходит предвыборный съезд КПРФ. Коммунисты планируют утвердить программу, с которой они пойдут на выборы, и список кандидатов в депутаты.

Как сообщил журналистам первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников, экс-губернатор Хакасии возглавит хакасскую региональную группу в списке КПРФ.

Как сообщает РИА Новости, Лебедь принимает участие в работе съезда, который проходит в субботу в подмосковном городе Московский. "Хакасскую региональную группу в списке КПРФ возглавит экс-губернатор Хакасии, бывший единоросс Алексей Лебедь", — сказал Мельников.

Впрочем, окончательно список будет утвержден после процедуры голосования.

Ранее выступая на съезде, Геннадий Зюганов заявил, что политический курс коммунистов будет строиться по формуле "3+5+7": три направления по внешней политике, семь направлений новой экономической политики и пять социальных приоритетов. По словам лидера коммунистов, задача-максимум для КПРФ — 4 декабря одержать верх над главным конкурентом — "Единой Россией". Вождь КПРФ призвал делегатов съезда наращивать борьбу за достойные и транспарентные выборы.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить