Мировой политический форум продолжил работу

В Ярославле продолжил работу Мировой политический форум. Пленарное заседание открыл ректор Ярославского государственного университета Александр Русаков.

В заседании принимают участие политики и эксперты из России и зарубежных стран. Среди них - спикер  парламента Страны басков Аранча Кирога; третий президент Республики Индонезия Бахаруддин Юсуф Хабиби и помощник генерального секретаря ООН по экономическим вопросам Сундарама Джомо (Малайзия).

Ректор ЯрГУ в своем выступлении напомнил об авиакатастрофе, в которой накануне погибла ярославская хоккейная команда "Локомотив" и члены экипажа самолета Як-42, который должен был доставить хоккеистов в Минск. По словам ректора, на форуме обязательно пройдут мероприятия, посвященные памяти погибших в авиакатастрофе.

После ректора слово взял 10-й федеральный канцлер Австрийской Республики Вольфганг Шюссель, сообщает корреспондент "Правды.Ру". В своем выступлении он подвел некоторые итоги первого дня работы Мирового политического форума. По словам Шюссель, по итогам дискуссии он склонен полагать, что в будущее можно смотреть с осторожным оптимизмом.

Этому, по его словам, способствует то, что участники дискуссии пришли к выводу о росте среднего класса по всему миру, пусть он и не такой быстрый, как хотелось бы.

Кроме того, еще одним поводом для оптимизма Шюссель назвал повышение роли женщин в политике и экономике. Эмансипация, по словам бывшего канцлера, внушает ему оптимизм при взгляде в будущее.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить