Путин рассказал, как принимает важные решения

В пятницу премьер-министр Владимир Путин посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В ходе общения с работниками предприятия глава правительства рассказал, как он принимал некоторые важные для страны решения.

По словам Путина, ему приходилось за время нахождения во власти принимать решения, которые были необходимы для страны, но могли стоить ему карьеры, и этот риск всегда себя оправдывал. "Не хочется такие трагические вещи (вспоминать), но, если вы спросили, я вам скажу откровенно. В 1999 году, когда было нападение на Дагестан и нужно было "жевать сопли" месяцами, ждать выборов - как бы чего не вышло. Потому что было очевидно, что общество не поддерживает никакой войны", - сказал Владимир Путин.

"Но было понятно, для меня во всяком случае, что если не начать действовать последовательно и жестко, то можно привести страну к развалу. Для меня был выбор. Честно говоря, я решил, что все, а я был тогда председателем правительства, и мне нужно было принимать решение. Я решил: все, моя карьера закончилась", - сказал глава правительства РФ.

Путин пояснил, что в 1999 году поступил так, "как нужно стране, а не как, казалось бы, выгоднее", сообщает NewsInfo. "Действительно, в моей жизни (я не могу вспомнить, как там в детстве все складывалось), но неоднократно в моей жизни были ситуации, когда я должен был этот выбор для себя сделать и рискнуть. Когда, без преувеличения, нужно поставить все на карту", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что ему приходилось выбирать - поступать: "как сердце скажет или лучше "сконъюнктурить". При этом, по его словам, решение приходило не сразу. "Но мне удавалось всегда, до сих пор во всяком случае, принимать решение по направлению того, как сердце подсказывает", - сказал Путин.

В таких случаях, отметил премьер, возникало ощущение: "Ну все, собираю чемоданы". "Как ни странно, все раз - и разворачивалось в неожиданную позитивную сторону", - приводит слова премьера Bigness.ru.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить