Жириновский предложил выгнать Немцова из России

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, что Борис Немцов должен покинуть Россию.

"Выгнать его из страны, этого Немцова, отправить и не пускать обратно в страну", - заявил Жириновский, выступая в рамках "часа заявлений" от фракции ЛДПР на пленарном заседании палаты, сообщает сайт "Актуальные комментарии" со ссылкой на агентство "Интерфакс".

Жириновский заявил, что Немцова надо выгнать из страны вместе с "его командой - Лимоновым, Миловым и т. д.". Отметим, что Эдуарда Лимонова наверняка заденет причисление его к "команде Немцова". Да и Владимира Милова тоже, в свете его последних конфликтов с остальными руководителями несостоявшей Партии народной свободы...

"Здесь он (Немцов) никому не нужен, он вредит", - добавил Жириновский.

По его мнению, на примере Немцова "хорошо видно, кто сегодня является врагом, а кто другом России". "Мы видим сегодня, кто наш друг, по реакции Евросоюза и конгресса США на попытку ограничить выезд Немцова", - сказал лидер ЛДПР.

По словам Жириновского, Запад пытается сделать из Немцова "русского Саакашвили", который "уже, наверное, планирует, что он ворвется сюда, в парламент, как в Грузии, и совершит переворот". "Сегодня мы видим - это клиент Запада", - подчеркнул Жириновский.

Читайте также: Немцов и Ко опять "въездные"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить