Медведев: перестановки в правительстве не повлияют на ход модернизации

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме президент России Дмитрий Медведев заявил о возможных изменениях в составе Правительства РФ и иных органах власти, заверив при этом, что перестановки не повлияют проект модернизационного развития России.

"Этот проект должен быть реализован независимо от того, кто и какие должности займет в ближайшие несколько лет", - сказал он. - За это отвечаю и я лично как президент государства, и мои коллеги, с которыми мы реализуем программу модернизации", - подчеркнул глава государства.

Чуть ранее Дмитрий Медведев, говоря о модернизации российской экономики, не исключил, что для этого понадобятся изменения и в структуре правительства.

"Я уверен, что все стратегические цели, которые мы ставим перед собой, будут достигнуты, в этом нет никаких сомнений. В основе такой уверенности - то, что мы стремимся к развитию, к новому качеству жизни, к победе над несправедливостью и коррупцией, и это объединяет все российское общество", - заявил президент. "Для реализации объединяющей нас стратегии понадобятся изменения и в структуре правительства, и в других органах власти на всех уровнях", - заявил Медведев.

Напомним, что о возможных перестановках в высших эшелонах власти после президентских выборов 2012 года говорил сегодня и первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"Самой главной задачей властей будет увидеть определенное состояние общества к 2018 году. И все должно быть построено на то, что к 2018 году страна будет с развитыми институтами", - сказал первый вице-премьер. Для этого, по его словам, должна быть подобрана соответствующая команда. Если она будет подобрана правильно из единомышленников, тогда все сложится, а если это будет система, которая будет обеспечивать лишь определенный фактор стабильности, то не надо строить больших ожиданий, сказал Шувалов. "Я думаю, придет большое количество людей, которых мы не знаем", - отметил он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить