Медведев заявит о решении баллотироваться в президенты, когда сочтет нужным

Президент России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, заявил, что в скором времени даст ответ на вопрос, собирается ли он баллотироваться на пост главы государства.

Некоторые эксперты и журналисты накануне пресс-конференции полагали, что Дмитрий Медведев во время выступления скажет о своем решении относительно возможности баллотироваться на пост главы государства.

Отвечая на этот вопрос, президент отметил, что "политическая жизнь - это не только шоу и даже совсем не шоу". "Это довольно сложная работа, которая, на мой взгляд, подчиняется определенным технологиям, которые надо соблюдать", - подчеркнул Медведев.

"Такого рода решения должны делаться именно в тот момент, когда уже созрели для этого все предпосылки, когда это будет иметь окончательный политический эффект", - сказал глава государства.

Президент также заметил, что для того, чтобы объявить о таких решениях (баллотироваться или нет в президенты), надо выбирать другие форматы, а не пресс-конференции.

Глава государства подчеркнул, что "каждый политик должен делать заявления о готовности баллотироваться в президенты тогда, когда посчитает нужным".

"В мире большое число политических фигур, которые после заявлений и обещаний сразу говорят о том, что они баллотируются в президенты", - сказал глава государства.

Дмитрий Медведев заявил, что "в этой ситуации осталось ждать не так много - это заявление близкого порядка".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить