Симонов: отзыв Миронова - абсолютно логичный шаг для ЕР

Политолог Константин Симонов считает вполне реальным отзыв Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации. Напомним, что с этой инициативой выступили петербургские единороссы.

Фракция "Единой России" располагает большинством в Законодательном собрании города. Сергей Миронов представляет в Совете Федерации Заксобрание Петербурга.

Накануне стало известно о том, что Сергею Миронову направлено официальное уведомление о начале процесса его отзыва из верхней палаты парламента. При этом руководитель исполкома петербургского отделения "Единой России" Дмитрий Юрьев заявил, что единороссы категорично намерены добиваться снятия Миронова с должности спикера.

Читайте также: Спикеру пообещали отзыв

По мнению генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова, отзыв Сергея Миронова с поста спикера вполне реален.

"И тут меня несколько смущает удивленная реакция некоторых СМИ на решение "Единой России", - сказал политолог "Правде.Ру". -  Чего удивительного в том, что "Единая Россия" решила запустить процедуру отзыва Миронова? Ведь он неоднократно критиковал эту партию, неоднократно критиковал ее руководство, иногда шел  даже в сверхжесткий клинч".

"Я считаю, вполне нормально - вы хотите политическую борьбу, так получите ее. С точки зрения политической борьбы и интересов "Единой России" как партии, которая пойдет на выборы и будет претендовать на победу, это абсолютно логичный и нормальный шаг", - сказал Константин Симонов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить