Каноков отправил в отставку правительство Кабардино-Балкарии

Правительство Кабардино-Балкарии отправлено в отставкуПравительство Кабардино-Балкарии отправлено в отставку. Соответствующий указ подписал Арсен Каноков. Об этом сообщил источник в администрации главы республики.

"Глава республики подписал указ об отставке правительства", - сказал источник.

В сентябре 2010 года правительство Кабардино-Балкарии ушло в отставку в связи со вступлением в должность президента КБР Арсена Канокова. В октябре депутаты парламента дали согласие президенту на назначение на должность премьер-министра республики Александра Меркулова, после чего началось формирование нового состава правительства. Таким образом, нынешний кабинет министров республики проработал меньше полугода.

Нынешний состав кабинета министров глава КБР считает ответственным за провал в работе с молодежью и за всплеск религиозного экстремизма, из-за чего прежде спокойный регион стал одним из самых тревожных в России.

Указ не содержит ни слова претензий к председателю и министрам. По его словам, члены правительства сложат полномочия по технической причине - в связи с переходом Александра Меркулова на другую работу. Его ждет пост заместителя губернатора Волгоградской области по строительству и жилищно-коммунальному комплексу.

"Арсен Каноков сейчас в отставку отправляет правительство, делает серьезные перестановки. Нынешний глава правительства неплохой, но настало время ротации", - заявил в конце минувшей недели полпред президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин.

При этом глава КБР считает нынешний состав кабинета министров ответственным за провал в работе с молодежью и за всплеск религиозного экстремизма, из-за чего прежде спокойный регион стал одним из самых тревожных в России. В феврале здесь были расстреляны московские туристы, взорвана опора канатной дороги. Из-за этого пришлось закрыть знаменитый горнолыжный курорт на Эльбрусе и ввести режим контртеррористической операции на значительной части Кабардино-Балкарии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить