Главный штаб ВМФ переводят из Москвы в Петербург

Главный штаб ВМФ могут перевести в Северную столицу в конце года

vmfГлавный штаб ВМФ России планируется перевести из Москвы в Санкт-Петербург в конце 2011 - начале 2012 года, сообщает РИА Новости. Об этом заявил замминистра обороны РФ Григорий Нагинский. "Главный штаб ВМФ будет переведен из Москвы в Санкт-Петербург. Очевидно, это состоится в конце 2011 - в первом квартале 2012 годов", - рассказал он.

По словам Нагинского, сейчас сроки перевода штаба согласовываются, в первую очередь, с главнокомандующим ВМФ России адмиралом Владимиром Высоцким, пишет "Российская газета". Отметим, вопрос переводе Главного штаба в Петербург обсуждается уже несколько лет. За это время неоднократно принимались решения как по поводу его перевода, так и сохранения в российской столице, передает "Утро.ру".

Ранее стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев произвел ряд кадровых перестановок в Вооруженных силах России, сообщает ER.ru. В частности, как передает пресс-служба Кремля, заместителем командующего войсками Южного военного округа назначен Игорь Турченюк, начальником управления планирования развития Военно-морского флота - заместителем начальника главного штаба ВМФ стал контр-адмирал Василий Ляшок, начальником второго управления - заместителем начальника главного военно-медицинского управления министерства обороны РФ назначен полковник медслужбы Алексей Никитин.

Кроме того, командующим 35-й армией Медведев назначил генерал-майора Сергея Соломатина, а начальником штаба - первым заместителем командующего 36-й армией стал генерал-майор Валерий Шарагов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить