Путин: предвыборная технология ведущей политсилы - конкретные дела

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с руководством "Единой России" заявил, что главной предвыборной технологией ведущей политической силы должны быть конкретные дела. Оппозиция же, по словам Путина, существует для того, чтобы ее (политическую силу) критиковать.

"Когда страна, регион находятся в предвыборной ситуации, мы часто, а в последнее время все чаще и чаще слышим о различных предвыборных технологиях. Главная предвыборная технология ведущей политической силы заключается в конкретных делах. Вот к этому я вас и призываю", - сказал Владимир Путин.

Читайте также: Выборы: о мнимых и реальных успехах и неудачах

По его словам, оппозиционные политические силы для того и существуют, чтобы критиковать ведущие политические силы за то, что они делают. При этом, сказал Владимир Путин, оппозиционерам проще, поскольку они не занимаются конкретной работой, сообщает РИА Новости.

"Те политические силы, которые называют себя ведущими, находятся у власти, призваны решать проблемы, а оппозиция - ее работа заключается в том, чтобы критиковать власть за то, что и как она делает, предлагать альтернативные решения. Это в целом нормально, здесь не нужно ни на кого сердиться, ругаться, нужно просто эффективно делать свою работу", - сказал Путин.

Читайте также: "Новая рать медвежьих избирателей"

На выборах в заксобрания 12 российских регионов, которые прошли в минувшее воскресенье, "Единая Россия", по предварительным данным ЦИК РФ, получила 375 депутатских мандатов из 546. Коммунисты получили 71 мандат, "Справедливая Россия" - 46, либерал-демократы - 33, "Патриоты России" - 10. Самовыдвиженцы получат 11 мест в региональных парламентах.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить