Новые кадровые перестановки в правительстве Москвы

14 марта Собянин принял новые кадровые решения

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня утром принял ряд кадровых решений. В частности, он уволил трех заместителей главы Департамента жилищной политики, а также заместителя руководителя Москонтроля.

Собянин подписал распоряжения об увольнении трех заместителей руководителя столичного Департамента жилищной политики Татьяны Хохриной, Андрея Федотова и Игоря Шабалдина. Все трое уволены в связи с переходом на другую работу, передает источник в городской администрации.

"Дридзе уволен с государственной гражданской службы Москвы по собственной инициативе", - подчеркнул представитель мэрии.

Он добавил, что Дридзе также возглавлял финансовое управление Москонтроля. Ранее столичный градоначальник освободил от должности первого заместителя председателя Москонтроля Андрея Куприянова и назначил на его место Ивана Аксенова. Председателем комитета в настоящее время является Егор Поляков.

В московском правительстве на должность уполномоченного по делам казачества и советника мэра назначен Игорь Ченцов. Он занимал эту должность с 1997 года. Контракт с Ченцовым заключен на срок полномочий Сергея Собянина. Также Собянин назначил главу управы Головинского района. Этот пост займет Игорь Драгин. С ним заключен служебный контракт сроком на один год.

Кроме того, Собянин назначил четырех заместителей руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Собянин подписал распоряжение о назначении на эту должность  Олега Березовского, Александра Зайцева, Юрия Мазикина и Владимира Мишанина.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить