Новый мэр Тулы получил ключи от города

Тульская городская дума сегодня избрала новым председателем городского парламента - главой Тулы Евгения Авилова, до прошлой недели занимавшего пост заместителя председателя Тульской областной думы. 31 из 34 депутатов отдали свой голос за Авилова, еще трое поддержали второго кандидата депутата Владимира Тимакова.

Гордума избирает председателя из числа депутатов, он же одновременно является главой муниципалитеа. Предыдущий мэр Алиса Толкачева была отправлена в отставку второго марта. Депутаты проголосовали за отстранение Толкачевой от должности мэра в связи с тем, что она не исполняла должностные обязанности.

Сразу после объявления результатов голосования состоялась церемония принятия присяги новым мэром, в которой принял участие губернатор области Вячеслав Дудка.Губернатор отметил, что именно политическая нестабильность в последнее время не давала Туле развиваться.

"Тула не являлась локомотивом экономического роста в 2010 году из-за политической нестабильности, пассивности... из-за неисправности вопросов местного значения", - заявил Дудка.

Авилов, принявший присягу и получивший символические ключи от города, пообещал работать на благо туляков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *