Союз офицеров дистанцировался от КПРФ

Накануне Дня защитника Отечества у КПРФ произошел разлад с Русским офицерским собранием, глава которого Станислав Терехов заявил о крайней коррумпированности руководства компартии.

19 февраля на XIX съезде Союза офицеров Станислав Терехов обозначил главную задачу объединения: защиту прав и законных интересов граждан. Для чего необходимо, по мнению участников съезда, начать поиск союзников. Как заявил Терехов, этими союзниками могут быть организации, "примыкающие к лагерю левых, придерживающиеся национально-патриотических идей". Он отметил, что сегодня особое место на политической арене страны занимает КПРФ — "партия, ранее претендовавшая на роль основы патриотической оппозиции".

Но она, цитирует Терехова "Коммерсант", "превратилась в парламентскую партию, стремительно теряющую свою былую политическую и общественную значимость". Чтобы избежать этого, глава Союза офицеров посоветовал коммунистам обновить руководство, так как во главе КПРФ слишком много "коррумпированных руководителей, которые держатся за свои места".

В КПРФ, по мнению Станислава Терехова, много "достойных коммунистов, способных возглавить и превратить партию в действительно оппозиционную силу".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить