Асламбек Паскачев: запрет ДПНИ — правильное решение

Запрет скандально известного "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) абсолютно оправдан, считает председатель Российского конгресса народов Кавказа Асламбек Паскачев.

"Я считаю, что запрет "Движения против нелегальной иммиграции" — это правильное решение, — говорит Асламбек Паскачев в интервью "Правде.Ру". — Потому что есть организации и движения, которые решают позитивные задачи, в которых заинтересовано общество. А в данном случае под прикрытием затрагивающих интересы части общества лозунгов решаются чисто политические вопросы и идут призывы неконструктивного характера".

"Поэтому я считаю, что эту организацию правильно запретили", — заключает председатель Российского конгресса народов Кавказа.

Также читайте: Брод: запрет ДПНИ обоснован, но насколько эффективен?

Напомним, 16 февраля прокурор Москвы направил заявление в Московский городской суд о признании "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) экстремистской организацией и запрете ее деятельности. "Установлено, что цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить