Новым главой краснодарского ГУВД стал Владимир Виневский

Медведев назначил нового главу краснодарского ГУВД

medvedevПрезидент России Дмитрий Медведев назначил нового руководителя ГУВД по Краснодарскому краю. Как сообщает пресс-служба Кремля, согласно президентскому указу начальником Главного управления внутренних дел по краю стал генерал-майор милиции Владимир Виневский. Аргументы и Факты напоминают, что ранее Виневский возглавлял ГУВД по Липецкой области.

Читайте: Члена банды Цапка экстрадировали в Россию

Владимир Виневский родился 30 октября 1958 года в Гродненвской области., передает РИА Новости. Он имеет юридическое образование, а в органах внутренних дел служит с октября 1981 года. В 1991 году Виневский окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД РФ.

Новый глава краснодарского ГУВД награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", а также почетным званием "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ".

Читайте также: В структуре МВД появился пост по транспортной безопасности

Добавим, что возглавлявший ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук был снят с должности после трагедии в станице Кущевская, где в ноябре 2010 года произошло массовое убийство 12 человек, пишет Gzt.ru. Тогда же был уволен и глава Кущевского районного ОВД Виктор Бурносов. "К сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Их причинами являются, в том числе, и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом", - заявлял Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию, передает Телеканал "Вести".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить