Москва осталась без главного детского врача

Собянин отправил на пенсию главного городского педиатра

Мэр Москвы Сергей Собянин принял сегодня очередное кадровое решение. В соответствии с распоряжением градоначальника, от занимаемой должности освобожден заместитель главы Департамента здравоохранения столицы Иван Лешкевич.

По данным NewsInfo, доктор медицинских наук, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, профессор Лешкевич был главным педиатром департамента. Он уволен с государственной гражданской службы Москвы по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию по возрасту. Кто займет его место в настоящее время неизвестно. Портал Bigness.ru напоминает, что власти Москвы запланировали масштабную модернизацию системы здравоохранения, в городе разработана комплексная программа на 2011-2012 годы.

Читайте: Собянин увольняет 27 чиновников за "снежное дело"

Собянин подписал распоряжения о назначении трех заместителей главы столичного Департамента региональной безопасности. Данный департамент был создан в московском правительстве недавно - в середине января 2011 года - вместо управления координации деятельности по обеспечению безопасности. Департаменту переданы полномочия, которые связаны с правоохранительной деятельностью и обеспечением безопасности в российской столице.

Новую структуру возглавил Валерий Кадацкий, который ранее руководил соответствующим управлением. "Заместителями руководителя департамента региональной безопасности Москвы назначены Василий Олейник, Владимир Попенков и Сергей Доброродный", - рассказал источник в администрации.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить