Мэр Костромы уходит в отставку раньше срока

Глава Костромы Александр Кудрявцев написал заявление об отставке за месяц до истечения срока своих полномочий. По информации пресс-службы городской думы, в документах, связанных с отставкой, фигурирует фраза "по состоянию здоровья".

"В думу Костромы поступило заявление Кудрявцева о сложении полномочий главы города с 15 февраля в связи с досрочной отставкой", — сообщили в пресс-службе думы города Костромы. В связи с досрочной отставкой главы Костромы городская дума во вторник вечером собирается на внеочередное заседание, на котором депутатам предстоит выбрать одного из шести претендентов на должность главы администрации.

Кудрявцев управлял Костромой чуть больше двух лет. Он был избран в январе 2009 года на досрочных выборах при поддержке "Единой России". Согласно поправкам в устав города 2008 года, срок полномочий мэра был сокращен с пяти до двух лет, сообщает Lenta.ru. Он должен был завершить работу на этом посту 13 марта.

Наиболее вероятным претендентом на освободившееся кресло является 46-летний помощник губернатора Алексей Шадричев, в течение 18 лет возглавлявший самый молодой райцентр Костромской области - город Волгореченск.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить