Медведев оценит успех свой работы по качеству жизни людей

Президент РФ Дмитрий Медведев будет оценивать успешность своей работы на посту главы государства качеством жизни жителей России и общим доверием граждан страны.

"Знаете, я не думаю, что это будут какие-то сверхъестественные критерии. Прежде всего - это качество жизни людей. Наша способность победить кризис, который пришелся на период моего президентства, наша способность отвечать на наиболее жесткие вызовы, с которыми сталкивается наша страна, включая борьбу с преступностью, терроризмом, экстремизмом. И наконец, общее доверие людей", - сказал Дмитрий Медведев в интервью газете "Ведомости".

Глава государтсва также отметил, что благодарен партии "Единая Россия" за поддержку на президентских выборах 2008 года.

"Президент у нас пока фигура беспартийная, но я все-таки не могу забывать о том, что "Единая Россия" меня поддержала на выборах. Поэтому я ей признателен за ту поддержку, которую она мне оказала тогда и которую оказывает сейчас", - сказал Дмитрий Медведев.

"Давайте все-таки не забывать, что было, когда президент Ельцин не мог провести через парламент почти ни одной своей инициативы, - все блокировалось оппозицией", - отметил президент.

Он не согласился с тем, что разрешение "Единой России" использовать его изображение и цитаты в агитационной работе подрывает шансы других партий.

"Нет, не считаю. Все мы друг на друга влияем, это процесс взаимный. До тех пор пока тебя поддерживают, надо давать согласие. Ведь если изображение Медведева или Путина будет вызывать стойкую аллергию у значительной части населения, то такое изображение, скорее всего, сыграет во вред партии", - сказал Дмитрий Медведев.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить