"Фратрия": опасайтесь политических провокаторов из "Яблока"

Движение болельщиков футбольного клуба "Спартак" - "Фратрия" выступила с официальным разъяснением относительно намеченной на 15 января акции памяти Егора Свиридова на Кронштадском бульваре в Москве.  

"Движение "Фратрия", а так же лидеры неформальных сообществ футбольных болельщиков клубов г. Москвы не имеют к организации данного мероприятия никакого отношения, и их члены присутствовать там не будут", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

"Фратрия" поясняет, что одним из заявителей данного мероприятия является советник председателя партии "Яблоко" Артур Саидович Гроховский. "Таким образом, очевидно,  что никакого отношения к футбольным болельщикам данная "акция памяти" иметь не может, зато имеет непосредственное отношение к различным политическим силам. Мы лишь считаем своим долгом донести до широкой общественности, что это мероприятие - не организовано футбольными болельщиками и нас там не будет. Ребята будьте осторожны - сегодня вокруг нас появилось множество провокаторов, желающих нажить на трагедии, произошедшей с нашим товарищем свой политический капитал", - говорится в заключении.

Также по теме: Кто домогается внимания "коричневых"?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить