Мэр Москвы продолжил кадровые перестановки

Мэр Москвы Сергей Собянин произвел очередные кадровые перестановки. В частности, он уволил глав управ двух районов столицы. Об этом сообщил источник в городской администрации.

"От исполнения обязанностей главы Управы Таганского района столицы в связи с уходом с государственной гражданской службы по собственной инициативе и в связи с выходом на пенсию освобожден Олег Борисов", - сказал источник.

Читайте: Череда увольнений в московской мэрии: кто следующий?

С той же формулировкой освобожден от должности глава Управы района Старое Крюково Виктор Голиков. Кроме того, Борис Булай с 30 ноября назначен первым заместителем руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы. С ним заключен срочный служебный контракт сроком на четыре года.

Читайте также: Собянин уволил главу управы за ложные сведения

Также от должности замруководителя Департамента имущества Москвы освобожден Владимир Белов - в связи с переходом на другую работу.

Читайте: Собянин уволил очередную группу чиновников

Напомним, что ранее столичный градоначальник отправил в отставку главу Управы Нагорного района Москвы Александра Погребного за сообщение ложных данных при заключении служебного договора. Освобождены от должности руководители управ "Чертаново Северное", "Капотня", "Тверская", "Пресненская", "Свиблово" и глава Управы Молжаниновского района.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить