Президент: роль большинства партий в работе муниципалитетов пока не видна

Президент России Дмитрий Медведев, выступая во вторник с посланием Федеральному Собранию, предложил ввести обязательную пропорциональную или смешанную избирательную систему на выборах представительных органов власти в городских округах и муниципальных районах с численностью депутатов не менее 20 человек.

Медведев подчеркнул, что "политическая конкуренция будет на низовом уровне способствовать укреплению доверия партийной системе, повышению ответственности партий перед населением".

По словам президента, сейчас, к сожалению, роль большинства политических партий в работе муниципалитетов пока не видна. "В результате на местном уровне не все политические партии выполняют функции общероссийских политических организаций", - отметил глава государства.

В вторник президент России Дмитрий Медведев выступил с очередным посланием Федеральному Собранию. В соответствии с Конституцией РФ, президент России ежегодно обращается к Федеральному Cобранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

Для освещения нынешнего послания были аккредитованы более 330 российских и иностранных журналистов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *