Медведев предостерег чиновников от затягивания рассмотрения жалоб

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает ввести административную ответственность для должностных лиц за нарушение сроков рассмотрения поступающих от людей предложений и жалоб. Об этом он заявил в ходе стартовавшего в понедельник приема граждан, проходящего в режиме видеоконференции.

"Многие люди жалуются на начальство, на формальный подход к их жалобам, письмам. Руководители регионов и муниципалитетов должны взять такие обращения на особый контроль. И вообще, пора сделать так, чтобы эти обращения влекли не только прямую реакцию чиновников, но и в случае отказа отвечать или затягивать решение вопросов, может быть, сопровождались дисциплинарной и административной ответственностью", — сказал Медведев в ходе приема граждан, проходящего в режиме видеоконференции.

Президент сказал, что надо внимательно относиться к срокам рассмотрения обращений и к их содержанию.

Напомним, перед началом видеоконференции Дмитрий Медведев отметил, что он рассчитывает, что приемные президента РФ, официально открытые в понедельник во всех 83-х субъектах Федерации, будут работать эффективно и результативно.

"Я хотел бы обратиться ко всем, кто будет работать в приемных, и пожелать вам внимания и чуткости", — сказал глава государства, обращаясь из своей приемной в Москве в режиме видеоконференции к сотрудникам всех приемных президента РФ в стране.

"У нас страна, где много разных проблем, поэтому люди будут к вам приходить, информация будет собираться, обрабатываться", — отметил Медведев. "Какие-то вопросы вы будете сами решать, какие-то вопросы потребуют решения из федерального центра", — сказал он, добавив, что такой канал связи очень важен.
"Надеюсь, что он будет эффективным, результативным, и любое обращение к президенту получит соответствующее развитие, и в результате необходимой работы просьбы граждан будут исполнены", — заявил президент. "К этому нужно стремиться", — добавил Медведев.

Перед началом видеоконференции заместитель главы администрации Кремля Александр Беглов проинформировал Медведева оо открытии приемных во всех субъектах РФ, а также о том, что ведется работа по организации в нескольких десятках городов-стотысячников терминалов электронных приемных президента.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить