Бадовский: поездка Немцова в Вашингтон не добавит популярности коалиции либералов

Как ранее сообщала "Правда.Ру", Борис Немцов выступил перед участниками конференции "Восстановление американского лидерства в демократическом мире", которая в эти дни проходит в Вашингтоне. Форум организован представителями крайне правого крыла Республиканской партии, так называемыми "неоконсерваторами".

"Неоконы" известны крайне негативным отношением к России. К примеру, среди участников конференции сенаторы Джон Маккейн и Джозеф Либерман. Хоть последний и никогда не был республиканцем, но по воззрениям на нашу страну он весьма близок к "главному русофобу Америки" Маккейну. В 2005 году Маккейн и Либерман внесли в сенат проект резолюции с требованием приостановить членство России в "большой восьмёрке".

По мнению политолога Дмитрия Бадовского, визит Бориса Немцова в Вашингтон не добавит популярности коалиции, которую бывший вице-премьер российского правительства создает с Михаилом Касьяновым, Владимиром Рыжковым и Владимиром Миловым.

"То, что один из лидеров этой новой демократической коалиции довольно явным образом демонстрирует определенные политические приоритеты и привязанности, вряд ли положительно скажется на их политических позициях, перспективах и поддержке", - сказал политолог "Правде.Ру".

"Такие вещи, думаю, не очень популярны у нас в стране. То есть критиковать-то можно многое, но ехать с докладом и за поддержкой по такому поводу и тем более на конференцию, посвященную американскому лидерству... Наверное, это с политической точки зрения не очень правильно", - сказал Бадовский.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить