Манифест просвещенного консерватизма Никиты Михалкова

"Единая Россия" обсудит Манифест просвещенного консерватизма Никиты Михалкова

Члены государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия" намерены обсудить программу патриотического воспитания на период 2011-2015 годов в контексте манифеста просвещенного консерватизма Никиты Михалкова.

"В преддверие праздника Дня народного единства - 1 ноября - Государственно-патриотический клуб партии "Единая Россия" проведет обсуждение правительственной программы патриотического воспитания на период 2011-2015 годов в контексте манифеста Никиты Михалкова "Право и правда" с учетом общей консервативной идеологии партии, политической декларации ГПК. Речь пойдет о народном единстве как воплощении патриотизма действия, фундаментальной основе модернизации России", - цитирует сайт "ER.RU" слова координатора партийного клуба, депутата Госдумы Ирины Яровой .

Напомним, что известный кинорежиссёр Никита Михалков с монументальным политическим трудом под названием "Право и правда. Манифест просвещенного консерватизма", в котором дал характеристику современному государственному устройству России и описал эффективные пути его развития.

Эксперты считают вышедший из под пера Никиты Сергеевича Манифест больше, чем просто политическим документом.

Так, по мнению телеведущего Владимира Соловьева, "Михалков не позиционирует себе как политического лидера. Он предлагает широкую базу для объединения. Не идею для создания новой партии, а некое надпартийное понимание". Журналист Максим Шевченко уверен, что чем больше в России будет внятно сформулированных проектов или платформ, тем только лучше будет: "Я считаю, что в той ситуации, которая сложилась в стране, выступления с политическими концепциями это абсолютно правильно. Михалков употребляет термин наша электоральная база, очевидно, что это политическая риторика демократа, априори. Он обращается к своим сторонникам. "Мы" - это вполне политическое понятие и политический термин. Мне кажется, что у Михалкова есть видение, желание, как у человека масштабно мыслящего консолидировать определенные политические силы, энергии, которые находятся в стране. Я не думаю, что режиссер может сделать что-то во вред России".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить