Новый глава Калмыкии вступил в должность

222319.jpegСегодня Алексей Орлов сменил на посту главы Калмыкии Кирсана Илюмжинова, возглавлявшего республику последние 17 лет. Церемония инаугурации нового руководителя региона состоялась на торжественном заседании Народного Хурала.

В начале сентября единороссы представили президенту РФ Дмитрию Медведеву четырех кандидатов на пост главы Калмыкии: зампредседателя правительства Калмыкии Алексея Орлова, заместителя главы администрации Волгоградской области Александра Дорждеева, председателя Народного Хурала Калмыкии Анатолия Козачко и замруководителя Федеральной службы по финансовым рынкам Бембя Хулхачиева.

Медведев остановил свой выбор на Орлове и внес его кандидатуру на рассмотрение регионального парламента. Его поддержали 21 из 26 депутатов, остальные пятеро воздержались.

Инаугурация прошла в день окончания полномочий прежнего руководителя республики Кирсана Илюмжинова. "Благодарю за оказанное мне доверие. Без преувеличения могу сказать, что сегодня перед республикой стоят серьезные задачи по модернизации региональной экономики, повышению качества жизни наших граждан, и я готов приложить все свои силы, знания и опыт для их реализации", - сказал Орлов. Как отметил новый глава республики, решать поставленные задачи он надеется сообща с депутатами местного парламента.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *