Собянин обещает справиться с коррупцией и пробками

222105.jpegКандидат на пост столичного мэра планирует уделить основное внимание на новой должности борьбе с пробками и взяточичеством, а также сделать Москву более привлекательной для инвесторов.

Ранее Дмитрий Медведев отметил, что в столице много возможностей для ведения бизнеса, но не все они осуществляются из-за коррупции. "К сожалению, в этом направлении мало что предпринималось, а в ряде случаев использовались такие схемы, которые вызвали вопросы на соответствие этих схем законам", - посетовал президент.

Собянин: рабочие места в столице нужно отдавать москвичам

Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что хорошо знаком с бедами и проблемами Москвы, и перечислил те, за которые он намерен взяться на посту мэра в первую очередь. Кандидат добавил, что среди москвичей существуют "волнения, сомнения" в связи со сменой руководства города, но "они (социальные выплаты) по-прежнему будут оставаться приоритетом в деятельности мэрии".

Что касается пробок, то для решения этой проблемы, по словам Собянина, нужно принимать оперативные меры и "самым серьезным образом заняться" вопросом общественного транспорта, концентрировать все финансовые ресурсы для того, чтобы вести масштабное транспортное строительство.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить