Несанкционированные акции у Мосгордумы 21 октября будут пресечены

Все несанкционированные акции у здания Мосгордумы 21 октября, когда пройдет голосование по кандидатуре нового мэра столицы, будут пресечены. Об этом говорится в сообщении пресс-центр Московской городской думы.

В четверг депутаты Мосгордумы проголосуют по кандидатуре Сергея Собянина, которого президент России Дмитрий Медведев предложил на пост столичного градоначальника.

Читайте также: Положением дел в Москве довольна только треть горожан

Между тем, движения "Московский Совет" и "Левый фронт" (по сути, это одна и та же группа людей) ранее распространили сообщение о том, что 21 октября они намерены провести у здания Мосгордум ы акцию "Наказ для Собянина".

"Все граждане Москвы вправе передать свои наказы и пожелания кандидату в мэры Москвы Сергею Собянину через приемную Московской городской Думы. Все поступившие документы будут в обязательном порядке направлены Собянину. Любые общественные акции, проводящиеся в нарушение действующего законодательства, будут пресекаться правоохранительными органами города Москвы", - говорится в заявлении пресс-центра МГД.

В сообщении отмечается, что после принятия Мосгордумой решения о наделении полномочиями мэра все обращения к нему могут передаваться через соответствующие службы Правительства Москвы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить