Единороссы и "эсеры" поддержали кандидатуру Меня

Фракции единороссов и "эсеров" Ивановской областной думы поддержали предложение президента РФ Дмитрия Медведева наделить полномочиями на новый срок действующего главу региона Михаила Меня. Против выступили коммунисты.

Дмитрий Медведев предложил продлить полномочия Михаила Меня во вторник.

"Выбор президента считаем оптимальным и полностью его поддерживаем. Позитивные процессы, которые происходят в различных сферах жизни региона, связаны именно с губернаторством Михаила Меня. Следовательно, кому, как ни ему, продолжить работу, которая получает положительную оценку и со стороны жителей Ивановской области, и со стороны руководства страны", - заявил председатель облдумы, секретарь политсовета Ивановского регионального отделения партии "Единая Россия" Сергей Пахомов.

Он выразил уверенность, что депутаты областного парламента поддержат предложенную президентом кандидатуру.

"За" готова проголосовать и фракция "Справедливой России".

"Я могу сказать только одно - продление полномочий Михаила Меня логично. Логично, если начатые им реформы в области будут продолжаться. Я считаю, что перемены, которые произошли в регионе благодаря губернатору, благополучны для жителей. В области налицо экономическая и социальная стабильность", - сказал руководитель фракции "эсеров" в облдуме, заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, член комитета по экономическому развитию облдумы Павел Попов.
Против высказались коммунисты.

"Наша позиция однозначна - Михаила Меня переназначать не надо. Мы считаем, что правление этого губернатора ведет к полной социально-экономической деградации региона ", - сказала член фракции КПРФ, председатель комитета по взаимодействию с институтами гражданского общества областной думы Наталья Ковалева.

Точная дата заседания, на котором депутаты рассмотрят кандидатуру Меня, будет известна позже.

Для продления полномочий губернатора необходимо, чтобы в поддержку его кандидатуры высказались как минимум 25 из 48 депутатов Ивановской областной думы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *