Депутаты Мосгордумы сработаются с Сергеем Собяниным

221840.jpegДепутаты Московской городской думы сработаются с Сергеем Собяниным, которого президент России Дмитрий Медведев предложил на пост мэра Москвы. Такое мнение высказал сегодня лидер фракции "Единая Россия" в МГД, вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский.

Читайте: Собянин пообещал бороться с коррупцией и избавить москвичей от пробок.

Единороссы, с которыми Собянин провел встречу сегодня днем, занимают 32 из 35 кресел столичного парламента. Трое депутатов в Мосгордуме - от партии КПРФ. Голосование по кандидатуре Собянина пройдет 21 октября, в полдень.

По словам Метельского, депутаты удовлетворены встречей с кандидатом, он произвел положительное впечатление на них. "Все необходимые вопросы были заданы, ответы получены, и я могу сказать, что мы сработаемся", - сказал он по итогам встречи Собянина с единороссами в столичном парламенте.

Читайте также: "Собянин - хороший выбор"

"Мы говорили о различных городских проблемах. Сергей Семенович достаточно профессионально, достаточно точно, емко, а самое главное - достаточно просто отвечал на сложные вопросы", - сказал Метельский. Речь шла о таких городских проблемах города, как строительство, развитие транспортной сети, проблемы образования и сохранение соцгарантий.  Депутаты "Единой Рососии" увидели в Собянине профессионала. "Мы поняли, что будущее Москвы в надежных руках", - добавил он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить