Собянин пообещал бороться с коррупцией и избавить москвичей от пробок

Сергей Собянин, кандидатура которого представлена президентом РФ на пост мэра Москвы, обещает в случае его утверждения Мосгордумой заняться решением транспортных проблем и борьбой с коррупцией.

Собянин на встрече с фракцией "Единая Россия" в Мосгордуме отметил, что президент поставил перед ним три основные задачи: сохранение социальной стабильности в городе, решение транспортных проблем и борьба с коррупцией.

"Конечно, необходимо предпринять все необходимые меры, чтобы эту проблему решать", — сказал Собянин о транспортной проблеме столицы. Он отметил, что по этому поводу очень много комментариев, особенно от людей, которые часами стоят в пробках.

"Необходимо концентрировать все финансовые ресурсы для того, чтобы вести масштабное транспортное строительство", — считает Собянин.
Он убежден, что для решения проблемы пробок необходимо принимать оперативные меры и "самым серьезным образом заняться" вопросом общественного транспорта, При этом Собянин не пояснил, что именно он имеет в виду.

Собянин также отметил, что Москва стала лидером среди российских городов по масштабам коррупции. "Мало кто верит в решение этой проблемы…. Но я вам должен сказать, что другого нам просто не дано", — сказал Собянин.

По его словам, решать эту проблему мэру предстоит вместе с депутатами, гражданами и общественными организациями.

Напомним, голосование в МГД по кандидатуре Собянина пройдет 21 октября, в 12.00.

Читайте также: "Собянин — хороший выбор"

Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет. В списке кандидатов на пост мэра, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова и губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

В пятницу вечером Медведев сообщил, что вносит кандидатуру вице-премьера Собянина в Мосгордуму для утверждения на пост мэра Москвы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *