Сергей Собянин встретится с депутатами Мосгордумы

Сергей Собянин, которого президент РФ предложил на пост мэра Москвы, в понедельник начнет консультации с Мосгордумой перед тем, как 21 октября московские депутаты проголосуют по кандидатуре столичного градоначальника.

"Сегодня на вторую половину дня намечено начало консультаций с партийными фракциями в Мосгордуме, они будут предшествовать голосованию, которое состоится в четверг", — сообщили журналистам в пресс-службе правительства РФ.

В пресс-службе сообщили, что Собянин выступит перед депутатами Мосгордумы, а также начнет диалог с фракциями "Единой России" и коммунистов.

Как отметили в пресс-службе, Собянин продолжает свою работу как глава аппарата правительства и вице-премьер и ранее в понедельник провел очередное заседание комиссии о законопроектной деятельности.

"Но вместе с тем, в его рабочем графике добавились мероприятия, связанные со статусом кандидата на должность мэра Москвы", — сказали в пресс-службе кабинета министров.

Читайте также: "Собянин — хороший выбор"

Пост столичного градоначальника стал вакантным 28 сентября, когда глава государства в связи с утратой доверия отрешил от должности Юрия Лужкова, руководившего городом более 18 лет. В списке кандидатов на пост мэра, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова и губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

В пятницу вечером Медведев сообщил, что вносит кандидатуру вице-премьера Собянина в Мосгордуму для утверждения на пост мэра Москвы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *