Мосгордума получила документы по кандидатуре Собянина

Документы по кандидатуре Сергея Собянина, предложенного президентом РФ Дмитрием Медведевым на пост мэра Москвы, поступили в Московскую городскую думу. Об этом журналистов проинформировал председатель думы Владимир Платонов. "Мы получили все необходимые документы", - отметил он, не уточнив подробностей.

Между тем сегодня ряд российских политиков высказались по поводу кандидатуры Сергея Собянина на пост градоначальника. Так, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев назвал кандидатуру Собянина наиболее удачной. "С Сергеем Семеновичем мы давно и достаточно хорошо знакомы по совместной работе. Знаю не понаслышке, что он внес значительный вклад в развитие Тюменской области в период его работы губернатором региона", - отметил Гордеев.

Читайте также: "Собянин - хороший выбор"

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко тоже отметила, что Собянин руководил раньше непростым регионом и добился там хороших результатов. "Он прошел хорошую хозяйственную школу, добился хороших результатов в руководстве непростым регионом. Это человек с большой жизненной школой", - сказала губернатор, отвечая на вопросы журналистов.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить