Жители Пятигорска и Махачкалы приняли активное участие в голосовании

В голосовании на досрочных выборах главы Пятигорска приняли участие свыше 60 процентов избирателей, сообщили в горизбиркоме.

"Завершилось голосование на досрочных выборах главы города Пятигорска, по состоянию на 20.00 мск, проголосовали 87,3 тысячи человек, явка избирателей составила в среднем по городу 63,95 процентов", - говорится в сообщении.

Горизбирком отмечает, что выборы прошли в спокойной атмосфере, сообщений о нарушениях закона не поступало.

"В настоящее время начался подсчет голосов, и первые предварительные результаты по выборам главы города Пятигорска станут известны в понедельник, 11 октября", - уточняется в документе.

Еще большее количество проголосовавших зафиксировано в Махачкале. На 18.00 по московскому времени в выборах в этом городе приняли участие 75 процентов избирателей.

"На 18.00 мск из 235057 избирателей на выборах в Махачкале проголосовали 175772 человек (74,52 процента)", - сообщил представитель республиканской избирательной комиссии.

В воскресенье в России прошел единый день голосования. В 77 субъектах РФ состоялось свыше 7900 выборов различного уровня. В шести регионах выбирали депутатов парламентов: Новосибирской, Челябинской, Магаданской, Костромской, Белгородской областях и Туве. Мэров избирали в Самаре, Махачкале, Пятигорске, Дербенте. Городские собрания будут сформированы в административных центрах 14 регионов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить