Сурков: модернизация наиболее эффективна при консолидированной власти

Модернизация, экономическое и социальное развитие страны наиболее эффективны при консолидированной власти. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.

"Консолидированная власть, которая поддерживает качество государственного управления на высоком уровне, в наших условиях гораздо эффективнее для решения задач модернизации, экономического и социального развития", - сказал Владислав Сурков после встречи с секретарями политсоветов местных и первичных отделений ТРО ВПП "Единая Россия" и главами районов Татарстана.

Он добавил, что "всей своей новейшей историей Татарстан показал, что именно такая власть справляется с задачами, которые решаются в интересах людей". По словам Владислава Суркова, "власть разбалансированная, дезорганизованная, децентрализованная в наших сегодняшних условиях с такими задачами, как правило, не справляется".

Первый заместитель администрации президента РФ проинформировал участников совещания об итогах вчерашнего совета по местному самоуправлению, которое провел президент РФ и на котором затрагивались "очень важные и далекие от урегулирования вопросы благоустройства наших населенных пунктов - городов, сел, поселков".

"По итогам совета будут приняты необходимые решения по проблемам, волнующим граждан", - подчеркнул он.

В свою очередь, президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что состоялся очень полезный разговор о том, как должна преображаться страна, как будет меняться республика и какими путями это возможно сделать.

"Это возможно при стабильной сильной власти. То, что мы последовательно делаем, во многом возможно потому, что у нас есть понятные отношения, понятная власть. Полностью согласен, и международный опыт это показывает: любая модернизация, любая реформа в любой стране может произойти только тогда, когда есть устойчивая и стабильная власть", - подчеркнул Минниханов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *