"Единая Россия" уверена в победе на региональных выборах

В "Единой России" уверены, что на региональных выборах 10 октября партия наберет более 50 процентов голосов избирателей и улучшит свой результат по сравнению с прошлыми выборами. Об этом в понедельник заявил первый заместитель руководителя центрального исполкома "Единой России" Валерий Гальченко.

В единый день голосования 10 октября пройдет пройдет 7584 выборных кампаний различного уровня. В их числе: выборы глав 2519 муниципальных образований (в том числе мэров Махачкалы и Самары), депутатов законодательных собраний шести субъектов федерации и 14 муниципальных образований.
"Мы можем со 100-процентной уверенностью говорить о том, что результат будет выше, чем он был на предыдущих выборах (в этих регионах). И я думаю, в большинстве, или даже во всех выборных субъектах мы получим больше 50 процентов", - сказал Гальченко.

В свою очередь, первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, отметил, что партия выдвигает на этих региональных выборах более 90 процентов замещения своих кандидатов. Остальные партии, по его словам, выдвигают в общей сложности около 37 процентов замещения.

По его словам, максимальное количество кандидатов на муниципальных выборах после "Единой России" выдвинула КПРФ - 5,18 тысяч человек.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить